Juegos Olímpicos Paris 2024

Juegos Olímpicos 2024: quiénes integran el equipo completo de EEUU

Cientos de deportistas estadounidenses vestirán en París el rojo, el blanco y el azul.

Juegos Olímpicos en París 2024
SHUTTERSTOCK

Estados Unidos enviará un equipo completo a los Juegos Olímpicos de 2024 de París.

Cientos de los mejores atletas estadounidenses tendrán la oportunidad de competir por medallas de oro, plata y bronce vistiendo de rojo, blanco y azul. Se espera que veteranos olímpicos como Simone Biles, Katie Ledecky, Noah Lyles y LeBron James lideren la carga en París, pero los prometedores en más de 30 deportes tendrán la oportunidad de brillar en el escenario olímpico.

MANTENTE INFORMADO

icon

Mira sin costo Telemundo Nueva Inglaterra, 24/7, donde quiera que estés.

icon

Recibe las noticias locales y los pronósticos del tiempo directo a tu email. Inscríbete para recibir newsletters de Telemundo Nueva Inglaterra aquí.

A solo unas semanas de la Ceremonia de Apertura, aquí está la lista completa de todos los atletas estadounidenses que han formado parte del equipo de EEUU para los Juegos de París.

TIRO AL ARCO

Hombres

  • Brady Ellison

Mujeres

  • Casey Kaufhold
  • Catalina GNoriega
  • Jennifer Mucino-Fernandez

NATACIÓN ARTÍSTICA

Dueto

Megumi Field/Jaime Czarkowski

Equipo

  • Anita Alvarez
  • Daniella Ramirez
  • Megumi Field
  • Jaime Czarkowski
  • Jacklyn Luu
  • Audrey Kwon
  • Keana Hunter
  • Ruby Remati

BÁDMINTON

Hombres, singles

  • Howard Shu

Hombres, dobles

  • Vincent Chiu
  • Joshua Yuan

Mujeres, singles

  • Beiwen Zhang

Mujeres, dobles

  • Annie Xu
  • Kerry Xu

Mixtos, dobles

  • Vincent Chiu
  • Jennie Gai

BÁSQUETBOL

Equipo varonil

  • Bam Adebayo
  • Devin Booker
  • Steph Curry
  • Anthony Davis
  • Kevin Durant
  • Anthony Edwards
  • Joel Embiid
  • Tyrese Haliburton
  • Jrue Holiday
  • LeBron James
  • Kawhi Leonard
  • Jayson Tatum

Equipo femenil

  • Napheesa Collier
  • Kahleah Copper
  • Chelsea Gray
  • Brittney Griner
  • Sabrina Ionescu
  • Jewell Loyd
  • Kelsey Plum
  • Breanna Stewart
  • Diana Taurasi
  • Alyssa Thomas
  • A’ja Wilson
  • Jackie Young

Equipo 3X3 varonil

  • Canyon Barry
  • Jimmer Fredette
  • Kareem Maddox
  • Dylan Travis

Equipo 3x3 femenil

  • Cierra Burdick
  • Dearica Hamby
  • Rhyne Howard
  • Hailey Van Lith

VOLIBOL DE PLAYA

Hombres

  • Andy Benesh/Miles Partain
  • Chase Budinger/Miles Evans

Mujeres

  • Taryn Kloth/Kristen Nuss
  • Kelly Cheng/Sara Hughes

BOXEO

Hombres

  • Roscoe Hill (peso mosca)
  • Jahmal Harvey (peso pluma)
  • Omari Jones (peso welter)
  • Joshua Edwards (peso super pesado)

Mujeres

  • Jennifer Lozano (peso mosca)
  • Alyssa Mendoza (peso pluma)
  • Jajaira Gonzalez (peso ligero)
  • Morelle McCane (peso welter)

BREAKING - BREAK DANCE

Hombres

  • Victor Montalvo (Victor)
  • Jeffrey Louis (Jeffro)

Mujeres

  • Sunny Choi (Sunny)
  • Logan Edra (Logistx)

CANOTAJE

Hombres, slalom en canoa

  • Casey Eichfeld

Hombres, sprint K-2

  • Jonas Ecker
  • Aaron Small

Mujeres, slalom en canoa

  • Evy Leibfarth

Mujeres, sprint en canoa

  • Nevin Harrison

Mujeres, kayak slalom y kayak cross

  • Evy Leibfarth

CICLISMO

Hombres, ciclismo de ruta

  • Brandon McNulty (contrarreloj, carrera en ruta)
  • Magnus Sheffield (contrarreloj, carrera en ruta)
  • Matteo Jorgenson (carrera en ruta)

Mujeres, ciclismo de ruta

  • Chloe Dygert (contrarreloj, carrera en ruta)
  • Taylor Knibb (contrarreloj, carrera en ruta)

Hombres, ciclismo en pista

  • Grant Koontz (omnio)

Mujeres, ciclismo en pista

  • Jennifer Valente (Madison, omnium, persecución por equipos)
  • Lily Williams (Madison, persecución por equipos)
  • Olivia Cummins (persecución en equipo)
  • Chloe Dygert (persecución por equipos)
  • Kristen Faulkner (persecución por equipos)

Hombres, carreras de BMX

  • Kamren Larsen
  • Cameron Wood

Mujeres, carreras de BMX

  • Felicia Stancil
  • Daleny Vaughn
  • Alise Willoughby

Hombres, BMX estilo libre

  • Marcus Christopher
  • Justin Dowell

Mujeres, BMX estilo libre

  • Hannah Roberts
  • Perris Benegas

Hombres, ciclismo de montañas

  • Christopher Blevins
  • Riley Amos

Mujeres, ciclismo de montañas

  • Haley Batten
  • Savilia Blunk
¡París 2024 está cada vez más cerca! Hoy estamos celebrando estar a solo un mes del comienzo de los Juegos Olímpicos de París 2024

BUCEO

Hombres

  • Andrew Capobianco (trampolín de 3 m)
  • Carson Tyler (trampolín de 3 m, plataforma de 10 m)
  • Tyler Downs (trampolín de 3 m sincronizado)
  • Greg Duncan (trampolín de 3 m sincronizado)

Mujeres

  • Sarah Bacon (trampolín de 3 m, trampolín de 3 m sincronizado)
  • Kassidy Cook (trampolín de 3 m sincronizado)
  • Alison Gibson (trampolín de 3 m)
  • Jessica Parratto (plataforma 10m sincronizada)
  • Delaney Schnell (plataforma de 10 m, plataforma de 10 m sincronizada)
  • Daryn Wright (plataforma de 10 m)

ECUESTRE

Entrenamiento de caballos

  • Adrienne Lyle (montando a Helix)
  • Marcus Orlob (montando a Jane)
  • Steffen Peters (montando a Suppenkasper)

Concurso completo

  • Will Coleman (cabalgando fuera del récord)
  • Boyd Martin (montando a Fedarman B)
  • Caroline Pamukcu (montando a HSH Blake)

ESGRIMA

Hombres, florete

  • Nick Itkin
  • Alejandro Massialas
  • Gerek Meinhardt
  • Miles Chamley-Watson (reemplazo para el evento por equipos)

Hombres, sable

  • Eli Dershwitz
  • Colin Heathcock
  • Mitchell Saron
  • Filip Dolegiewicz (reemplazo para el evento por equipos)

Mujeres, espada

  • Anne Cebula
  • Margherita Guzzi Vincenti
  • Hadley Husisian
  • Kat Holmes (reemplazo para el evento por equipos)

Mujeres, florete

  • Jackie Dubrovich
  • Lee Kiefer
  • Lauren Scruggs
  • Maia Weintraub (reemplazo para el evento por equipos)

Mujeres, sable

  • Tatiana Nazlymov
  • Magda Skarbonkiewicz
  • Elizabeth Tartakovsky
  • Maia Chamberlain (reemplazo para el evento por equipos)

HOCKEY SOBRE HIERBA

Mujeres

  • Kelsey Bing
  • Leah Crouse
  • Brooke DeBerdine
  • Emma DeBerdine
  • Phia Gladieux
  • Amanda Golini
  • Ally Hammel
  • Ashley Hoffman
  • Karlie Kisha
  • Kelee Lepage
  • Ashley Sessa
  • Meredith Sholder
  • Abby Tamer
  • Megan Valzonis
  • Beth Yeager
  • Maddie Zimmer

GOLF

Hombres

  • Scottie Scheffler
  • Xander Schauffele
  • Wyndham Clark
  • Collin Morikawa

Mujeres

  • Nelly Korda
  • Lilia Vu
  • Rose Zhang

GIMNASIA

Hombres

  • Asher Hong
  • Paul Juda
  • Brody Malone
  • Stephen Nedoroscik
  • Frederick Richard

Mujeres

  • Simone Biles
  • Jade Carey
  • Jordan Chiles
  • Suni Lee
  • Hezly Rivera
Faltan 60 días para los Juegos Olímpicos de París 2024.

JUDO

Hombres

  • Jack Yonezuka (73 kg)
  • John Jayne (90 kg)

Mujeres

  • Maria Laborde (48 kg)
  • Angelica Delgado (52kg)

PENTATLÓN MODERNO

Mujeres

  • Jess Davis

GIMNASIA RÍTMICA

Mujeres, individual

  • Evita Griskenas

REMO

Hombres, scull individual

  • Jacob Plihal

Par de hombres

  • William Bender
  • Oliver Bub

Hombres, doble scull

  • Ben Davison
  • Sorin Koszyk

Cuatro hombres

  • Justin Best
  • Liam Corrigan
  • Michael Grady
  • Nick Mead

Ocho hombres

  • Chris Carlson
  • Peter Chatain
  • Clark Dean
  • Henry Hollingsworth
  • Rielly Milne
  • Evan Olson
  • Pieter Quinton
  • Nick Rusher
  • Christian Tabash

Mujeres, scull individual

  • Kara Kohler

Par de mujeres

  • Azja Czajkowski
  • Jessica Thoennes

Mujeres, doble scull

  • Sophia Vitas
  • Kristi Wagner

Mujeres, doble scull ligero

  • Molly Reckford
  • Michelle Sechser

Mujeres, cuádruple scull

  • Teal Cohen
  • Emily Delleman
  • Grace Joyce
  • Lauren O'Connor

Cuatro mujeres

  • Emily Kallfelz
  • Kaitlin Knifton
  • Mary Mazzio-Manson
  • Kelsey Reelick

Ocho mujeres

  • Charlotte Buck
  • Molly Bruggeman
  • Nina Castagna (coxswain)
  • Olivia Coffey
  • Claire Collins
  • Margaret Hedeman
  • Meghan Musnicki
  • Regina Salmons
  • Madeleine Wanamaker

RUGBY

Hombres

  • Perry Baker
  • Orrin Bizer
  • Aaron Cummings
  • Malacchi Esdale
  • Naima Fuala'au
  • Madison Hughes
  • Lucas Lacamp
  • Matai Leuta
  • Stephen Tomasin
  • Marcus Tupuola
  • Maka Unufe
  • Kevon Williams

Mujeres

  • Kayla Canett
  • Lauren Doyle
  • Alev Kelter
  • Kristi Kirshe
  • Sarah Levy
  • Ilona Maher
  • Alena Olsen
  • Ariana Ramsey
  • Steph Rovetti
  • Spiff Sedrick
  • Sammy Sullivan
  • Naya Tapper

NAVEGACIÓN

Hombres, esquife

  • Ian Barrows
  • Hans Henken

Hombres, windsurf

  • Noah Lyons

Hombres, cometa

  • Markus Edegran

Bote de mujer

  • Erika Reineke

Esquife de mujer

  • Stephanie Roble
  • Maggie Shea

Mujeres, windsurfing

  • Dominique Stater

Mujeres, cometa

  • Daniela Moroz

Par de hombres

  • Lara Dallman-Weiss
  • Stu McNay

Sala mixta

  • David Liebenberg
  • Sarah Newberry Moore

Shooting

Hombres

  • Will Hinton (trampa)
  • Henry Leverett (pistola de fuego)
  • Derrick Mein (trampa)
  • Ivan Roe (rifle de aire comprimido, rifle de pequeño calibre)
  • Keith Sanderson (pistola de fuego)

Mujeres

  • Katelyn Abeln (pistola de aire comprimido, pistola deportiva)
  • Ada Khorkin (pistola deportiva)
  • Lexi Lagan (pistola de aire comprimido)
  • Sagen Maddalena (rifle de aire comprimido, rifle de pequeño calibre)
  • Ryann Phillips (trampa)
  • Austen Smith (tiro al plato)
  • Rachel Tozier (trampa)
  • Mary Tucker (rifle de aire comprimido, rifle de pequeño calibre)
  • Dania Vizzi (plato)

SKATEBOARDING

Hombres, calle

  • Jagger Eaton
  • Nyjah Huston
  • Chris Joslin

Mujeres, parque

  • Tate Carew
  • Gavin Bottger
  • Tom Schaar

Mujeres, calle

  • Paige Heyn
  • Poe Pinson
  • Mariah Duran

Mujeres, parque

  • Bryce Wettstein
  • Ruby Lilley
  • Minna Stess

SOCCER

Mujeres

  • Korbin Albert
  • Sam Coffey
  • Tierna Davidson
  • Crystal Dunn
  • Emily Fox
  • Naomi Girma
  • Lindsey Horan
  • Casey Krueger
  • Rose Lavelle
  • Catarina Macario
  • Casey Murphy
  • Alyssa Naeher
  • Jenna Nighswonger
  • Trinity Rodman
  • Jaedyn Shaw
  • Sophia Smith
  • Emily Sonnett
  • Mallory Swanson

ESCALADA DEPORTIVA

Hombres, velocidad

  • Sam Watson
  • Zach Hammer

Hombres, búlder y plomo combinado

  • Colin Duffy
  • Jesse Grupper

Mujeres, velocidad

  • Emma Hunt
  • Piper Kelly

Mujeres, búlder y plomo combinado

  • Natalia Grossman
  • Brooke Raboutou

SURF

Hombres

  • Griffin Colapinto
  • John John Florence

Mujeres

  • Caroline Marks
  • Carissa Moore
  • Caity Simmers

NATACIÓN

Hombres

  • Jack Alexy (relevos 4x100 m estilo libre)
  • Hunter Armstrong (100 m espalda, relevos 4x100 m estilo libre)
  • Shaine Casas (200m IM)
  • Brooks Curry (relevos 4x200 m estilo libre)
  • Caeleb Dressel (50 m estilo libre, 100 m mariposa, relevos 4x100 m estilo libre)
  • Matt Fallon (200 m braza)
  • Nic Fink (100 m braza)
  • Bobby Finke (800 m estilo libre, 1500 m estilo libre)
  • Carson Foster (200 m IM, 400 m IM)
  • Chris Guiliano (50 m estilo libre, 100 m estilo libre, 200 m estilo libre, relevos 4x100 m estilo libre, relevos 4x200 m estilo libre)
  • Thomas Heilman (100 m mariposa, 200 m mariposa)
  • Ryan Held (relevos 4x100 m estilo libre)
  • Luke Hobson (200 m estilo libre, relevos 4x200 m estilo libre)
  • David Johnston (1.500 m estilo libre)
  • Keaton Jones (200 m espalda)
  • Chase Kalisz (400m IM)
  • Drew Kibler (relevos 4x200 m estilo libre)
  • Matt King (relevos 4x100 m estilo libre)
  • Josh Matheny (200 m braza)
  • Ryan Murphy (100 m espalda, 200 m espalda)
  • Blake Pieroni (relevos 4x200 m estilo libre)
  • Luca Urlando (200 m mariposa)
  • Aaron Shackell (400 m estilo libre)
  • Kieran Smith (400 m estilo libre, relevos 4x200 m estilo libre)
  • Charlie Swanson (100 m braza)
  • Luke Whitlock (800 m estilo libre)

Mujeres

  • Phoebe Bacon (200 m espalda)
  • Katharine Berkoff (100 m espalda)
  • Erika Connolly (relevos 4x100 m estilo libre)
  • Kate Douglass (100 m estilo libre, 200 m braza, 200 m IM, relevos 4x100 m estilo libre)
  • Erin Gemmell (relevos 4x100 m estilo libre)
  • Katie Grimes (1500 m estilo libre, 400 m IM)
  • Torri Huske (100 m mariposa, relevos 4x100 m estilo libre)
  • Lilly King (100 m braza, 200 m braza)
  • Katie Ledecky (200 m estilo libre [se espera que se excluya], 400 m estilo libre, 800 m estilo libre, 1500 m estilo libre, relevos 4x200 m estilo libre)
  • Paige Madden (400 m estilo libre, 800 m estilo libre, relevos 4x100 m estilo libre)
  • Simone Manuel (50 m estilo libre, relevos 4x100 m estilo libre)
  • Anna Peplowski (relevos 4x200 m estilo libre)
  • Alex Shackell (200 m mariposa, relevos 4x200 m estilo libre)
  • Regan Smith (100 m espalda, 200 m espalda, 200 m mariposa)
  • Alex Walsh (200m IM)
  • Gretchen Walsh (50 m estilo libre, 100 m mariposa, relevos 4x100 m estilo libre)
  • Emma Weber (100 m braza)
  • Claire Weinstein (relevos 4x200 m estilo libre)
  • Abbey Weitzeil (relevos 4x100 m estilo libre)
  • Emma Weyant (400m IM)

NATACIÓN MARATÓN

  • Mariah Denigan (10 km femenino)
  • Katie Grimes (10 km femenino)
  • Ivan Puskovitch (10 km masculino)

TENNIS DE MESA

Hombres

  • Kanak Jha

Mujeres

  • Rachel Sung
  • Amy Wang
  • Lily Zhang

TAEKWONDO

Hombres

  • Jonathan Healy (80+ kg)
  • CJ Nickolas (80 kg)

Mujeres

  • Faith Dillon (57 kg)
  • Kristina Teachout (67 kg)

TENNIS

Hombres

  • Chris Eubanks (solteros)
  • Taylor Fritz (individuales, dobles)
  • Marcos Girón (sencillos)
  • Austin Krajicek (dobles)
  • Tommy Paul (individuales, dobles)
  • Rajeev Ram (dobles)

Mujeres

  • Danielle Collins (solteros)
  • Coco Gauff (individuales, dobles)
  • Desirae Krawczyk (dobles)
  • Emma Navarro (individuales, dobles)
  • Jessica Pegula (individuales, dobles)

ATLETISMO

Hombres, eventos de pista

  • CJ Allen (400 m vallas)
  • Chris Bailey (400m)
  • Trevor Bassitt (400 m vallas)
  • Rai Benjamín (400 m vallas)
  • Kenny Bednarek (100m, 200m)
  • James Corrigan (carrera de obstáculos)
  • Freddie Crittenden (110 m vallas)
  • Grant Fisher (5,000 m, 10,000 m)
  • Salón Quincy (400 m)
  • Cole Hocker (1,500m)
  • Grant Holloway (110 m vallas)
  • Bryce Hoppel (800m)
  • Fred Kerley (100m)
  • Hobbs-Kessler (800 m, 1,500 m)
  • Woody Kincaid (10,000m)
  • Erriyon Knighton (200m)
  • Noé Lyles (100m, 200m)
  • Brandon Miller (800m)
  • Michael Norman (400m)
  • Yared Nuguse (1,500m)
  • Abdihamid Nur (5,000m)
  • Daniel Roberts (110 m vallas)
  • Kenneth Rooks (carrera de obstáculos [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Matthew Wilkinson (carrera de obstáculos [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Nico Young (10,000m)

Mujeres, eventos de pista

  • Nia Akins (800m)
  • Bretaña Marrón (200m)
  • Aaliyah mayordomo (400 m)
  • Anna Cockrell (400 m vallas)
  • Valerie Constien (carrera de obstáculos)
  • Elise Cranny (5,000m)
  • Kendall Ellis (400m)
  • Nikki Hiltz (1,500m)
  • Alexis Holmes (400m)
  • Marisa Howard (carrera de obstáculos)
  • Melissa Jefferson (100m)
  • Alaysha Johnson (100 m vallas)
  • Jasmine Jones (400 m vallas)
  • Weini Kelati (10,000 m)
  • McKenzie largo (200 m)
  • Emily Mackay (1,500m)
  • Sídney McLaughlin-Levrone (400 m vallas)
  • Sha'Carri Richardson (100 m)
  • Masai Russell (100 m vallas)
  • Elle St. Pierre (1,500 m 5,000 m)
  • Karissa Schweizer (5,000m)
  • Grace Stark (100 m vallas)
  • TeeTee Terry (100m)
  • Gabby Thomas (200m)
  • Courtney Wayment (carrera de obstáculos)
  • Juliette Whittaker (800m)
  • Allie Wilson (800m)

Hombres, eventos de campo

  • Heath Baldwin (decatlón)
  • Joseph Brown (disco)
  • Malcolm Clemons (salto de longitud [tres primeros en las pruebas de EE. UU. y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Ryan Crouser (lanzamiento de peso)
  • Jeremiah Davis (salto de longitud [tres primeros en las pruebas de EE. UU. y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Andrew Evans (disco)
  • Daniel Haugh (martillo)
  • Sam Kendricks (salto con pértiga)
  • Joe Kovacs (lanzamiento de peso)
  • Jarrion Lawson (salto de longitud [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Salif Mane (triple salto)
  • Sam Mattis (disco [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Shelby McEwen (salto de altura)
  • Chris Nilsen (salto con pértiga)
  • Payton Otterdahl (lanzamiento de peso)
  • Donald Scott (triple salto)
  • Curtis Thompson (jabalina [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Harrison Williams (decatlón)
  • Rudy Winkler (martillo)
  • Jacob Wooten (salto con pértiga)
  • Zach Ziemek (decatlón)

Mujeres, eventos de campo

  • Valarie Allman (disco)
  • Taliyah Brooks (heptatlón [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Vashti Cunningham (salto de altura)
  • Tara Davis-Woodhall (salto de longitud)
  • Annette Echikun despertó (martillo)
  • Verónica Fraley (disco)
  • Tori Franklin (triple salto [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Rachel Glenn (salto de altura)
  • Anna Hall (heptatlón)
  • Chari Hawkins (heptatlón [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Chase Jackson (lanzamiento de peso)
  • Brynn King (salto con pértiga)
  • Maggie Malone-Hardin (jabalina)
  • Katie Moon (salto con pértiga)
  • Jasmine Moore (salto de longitud, salto triple [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Monae' Nichols (salto de longitud)
  • Keturah Orji (triple salto [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Precio de DeAnna (martillo)
  • Erin Reese (martillo [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Jaida Ross (lanzamiento de peso)
  • Raven Saunders (lanzamiento de peso)
  • Jayden Ulrich (disco [tres primeros en las pruebas de EEUU y no tiene el estándar de clasificación olímpica, pero tiene una clasificación mundial lo suficientemente alta como para clasificarse para París])
  • Bridget Williams (salto con pértiga)

Hombres, maratón

  • Leonard Korir
  • Conner Mantz
  • Clayton Young

Mujeres, maratón

  • Dakotah Lindwurm
  • Fiona O'Keeffe
  • Emily Sisson

TRAMPOLÍN

Hombres

  • Aliaksei Shostak

Mujeres

  • Jessica Stevens

TRIATLÓN

Hombres

  • Morgan Pearson
  • Seth Rider

Mujeres

  • Taylor Knibb
  • Taylor Spivey
  • Kirsten Kasper

VOLLEYBALL

Hombres

  • Matt Anderson
  • Taylor Averill
  • Micah Christenson
  • T.J. DeFalco
  • Max Holt
  • Thomas Jaeschke
  • Jeff Jendryk
  • Micah Ma’a
  • Garrett Muagututia
  • Aaron Russell
  • Erik Shoji
  • David Smith

Mujeres

  • Lauren Carlini
  • Annie Drews
  • Jordan Larson
  • Chiaka Ogbogu
  • Kathryn Plummer
  • Jordyn Poulter
  • Dana Rettke
  • Kelsey Robinson Cook
  • Avery Skinner
  • Jordan Thompson
  • Haleigh Washington
  • Justine Wong-Orantes

POLO ACUÁTICO

Hombres

  • Alex Bowen
  • Luca Cupido
  • Hannes Daube
  • Chase Dodd
  • Ryder Dodd
  • Ben Hallock
  • Drew Holland
  • Johnny Hooper
  • Max Irving
  • Alex Obert
  • Marko Vavic
  • Adrian Weinberg
  • Dylan Woodhead

Mujeres

  • Emily Ausmus
  • Rachel Fattal
  • Jenna Flynn
  • Kaleigh Gilchrist
  • Ashleigh Johnson
  • Amanda Longan
  • Maddie Musselman
  • Ryann Neushul
  • Tara Prentice
  • Jordan Raney
  • Jewel Roemer
  • Jovana Sekulic
  • Maggie Steffens

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hombres

  • Wes Kitts (102 kg)
  • Hampton Morris (61kg)

Mujeres

  • Jourdan Delacruz (49 kg)
  • Olivia Reeves (71 kg)
  • Mary Theisen-Lappen (81+ kg)

LUCHA

Hombres, estilo libre

  • Aaron Brooks (86 kg)
  • Kyle Dake (74 kg)
  • Spencer Lee (57 kg)
  • Zain Retherford (65 kg)
  • Kyle Snyder (97 kg)

Mujeres, estilo libre

  • Kennedy Blades (76 kg)
  • Amit Elor (68 kg)
  • Sarah Hildebrandt (50 kg)
  • Helen Maroulis (57 kg)
  • Kayla Miracle (62 kg)
  • Dominique Parrish (53 kg)

Grecorromano

  • Kamal Bey (77 kg)
  • Adam Coon (130 kg)
  • Payton Jacobson (87 kg)
  • Joe Rau (97 kg)
Contáctanos